旧核理論委員会メンバー


2014年3月〜2016年3月
氏名所属
氏名所属
熊野俊三KEK
保坂淳RCNP
大西明基研
松尾正之新潟大
矢花一浩筑波大

2013年3月〜2015年3月
氏名所属
大塚孝治東大
岡真東工大
国広悌二京大
中務孝理研
初田哲男理研

2012年3月〜2014年3月
氏名所属
浅川正之阪大
大西明基研
萩野浩一東北大
保坂淳RCNP
松尾正之新潟大

2011年3月〜2013年3月
氏名所属
矢花一浩筑波大
延与佳子京大
岡 真東工大
熊野俊三**KEK
肥山詠美子理研

2010年3月〜2012年3月
氏名所属
中務 孝理研
初田哲男東大
大塚孝治東大
八尋正信**九大
浅川正之阪大

2009年3月〜2011年3月
氏名所属
大西明北大 --> 基研
矢花一浩筑波大
萩野浩一東北大
保坂淳**RCNP
延与佳子基研

2008年3月〜2010年3月
氏名所属
初田哲男東大
大塚孝治東大
国広悌二基研->京大
岡真東工大
中務孝理研

2007年3月〜2009年3月
氏名所属
大西明北大
保坂淳阪大RCNP
比連崎 悟奈良女大
熊野俊三KEK
土岐博阪大RCNP

2006年3月〜2008年3月(5名改選・2年任期)
氏名所属
国広悌二基研
矢花一浩筑波大
延与佳子基研
八尋正信九大
松尾正之新潟大

2005年3月〜2007年3月(上位5名は2年任期)
氏名所属
岡真東工大
清水良文九大
大塚孝治東大
浅川正之阪大
初田哲男東大

2005年3月〜2006年3月(下位5名は1年任期)
氏名所属
大西明北大
矢花一浩筑波大
滝川昇東北大
堀内昶京大
熊野俊三佐賀大

2003年3月〜2005年3月
氏名所属
初田哲男東大
大塚孝治東大
堀内昶京大
清水良文九大
大西明北大
岡真東工大
土岐博阪大RCNP
赤石義紀KEK
浅川正之京大
滝川昇東北大

2001年3月〜2003年3月
氏名所属
堀内昶京大
大西明北大
土岐博阪大RCNP
清水良文九大
初田哲男東大
岡真東工大
大塚孝治東大
赤石義紀KEK
滝川昇東北大
加藤幾芳北大

1999年3月〜2001年3月
氏名所属
赤石義紀高エ研田無
堀内昶京大
大塚孝治東大
初田哲男京大
土岐博RCNP
清水良文九大
岡真東工大
滝川昇東北大
加藤幾芳北大
上村正康九大


メール(ac.jp を補ってください):ntc @ yukawa.kyoto-u.
Last Modified: April 4, 2016 (by K. Fukushima)